название ролевой: storms ahead [англ. впереди бури];
система игры: эпизодическая система игры со смешанным типом мастеринга;
время действия: 2026 год;
рейтинг: nc-17;
администрация проекта: oisín greengrass, victoire weasley

http://funkyimg.com/i/26ivV.gif

Q: моя сова потерялась в пути.
A: такое случается, даже у лучших почтовых сов бывают плохие дни. в таком случае вам следует обратиться в гостевую, где администрация, при первой возможности, сменит вам пароль.

Q: на какой срок придерживаются роли и внешности?
A: все роли и внешности придерживаются на три дня и держатся до полуночи, соответствующего дня, по мск. разумеется, в случае, если вы не укладываетесь в отведенный срок вы можете пройти в гостевую и продлить роль/внешность. в отдельных случаях срок придержания может быть увеличен, главное не забыть обговорить это с членом администрации.

Q: сколько у меня времени на написание анкеты?
A: после регистрации у вас будут три дня на написание анкеты. [важно! зарегистрированный вами профиль не означает, что ваша роль/внешность является занятой, поэтому не забывайте о продлении.] на проверку анкеты администрации выделяется двое суток, в течении которых, мы обязуемся проверить вашу анкету. на исправление анкеты вам отводится – два дня, в случае, если вам нужно больше времени, сообщите об этом администрации.

Q: человек не заходил уже день/неделю/месяц, могу ли я занять его роль/внешность?
A: удаление и освобождение роли/внешности происходит в нескольких случаях:
– если человек не выложил в течении трех дней с момента регистрации анкету и не сообщил администрации о том, что ему необходимо больше времени;
– если у вас, в течении пяти дней, отсутствовала активность;
– если спустя две недели после принятия человек не начал игру;
– если человек отсутствовал более двух недель без предупреждения;

в любом случае, рекомендуем уточнять данный вопрос у администрации, так как возможно кого-то пропустили в последней чистке или же человек просто находится в лоу.

Q: придерживаете ли вы внешности для нужных персонажей?
A: да, мы считаем, что это правильно держать внешность для нужных, но есть одно условие. внешность вы можете придержать только после написания заявки.

Q: я хочу чтобы мой персонаж владел метаморфомагией и был змееустом.
A: в теории это, разумеется возможно, но на практике стоит обговорить этот вопрос с администрацией, чтобы выяснить все нюансы.

Q: у вас в сюжете и акциях рассказывается о группировке "аутодафе", как узнать о ней подробнее?
A: если кратко, то на данный момент это террористическая группировка выступающая "против всех", но подробнее о всех колациях/группировках присутствующих на проекте можно узнать в данной теме. если у вас остались какие-либо вопросы, то смело обращайтесь к администрации в лс или посредством гостевой.

Q: от какого лица можно писать посты и как их оформлять?
A: посты могут писаться вами от любого лица и оформляться как вам угодно, за исключением квестов, где предпочтение отдается третьему лица. что касается строчных букв, то вы вольны решать сами использовать их в постах или же нет.

Q: как у вас обстоят дела со вторыми и последующими персонажами?
A: разумеется, регистрация вторых профилей возможно, однако стоит предупредить об этом администрацию. также не стоит забывать о том, что второй профиль и последующие должны быть активны, а не висеть мертвым грузом в списке участников, иначе они будут удалены.

Q: как вы относитесь к персонажам нетрадиционной ориентации?
A: все мы понимаем, что в игре у нас 2026 год и достаточно наивно предполагать, что и спустя почти 30 лет магический мир остался настолько же консервативен и не претерпел никаких изменений. поэтому такие персонажи, разумеется, возможны.

Q: у вас указан достаточно высокий рейтинг.
A: да, учитывая, что мы берем постхогвартс, мы рассчитываем на преобладание взрослых персонажей. однако, в случае, если вы собираетесь отыгрывать высоко-рейтинговые сцены не забывайте делать пометку об этом в шапке эпизода и/или в названии темы. что касается постов в квесты, то достаточно будет простой пометки tw [trigger warning – предупреждение] в начале поста.